Давайте вместе сделаем лето для наших детей безопасным!

25 мая 2021 |

Давайте вместе сделаем лето для наших детей безопасным!

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период с 24 мая по 6 июня 2021 года на территории округа проводятся профилактические мероприятия «Безопасное лето - 2021».

Госавтоинспекторы уделяют повышенное внимание юным участникам дорожного движения, а также соблюдению Правил дорожного движения взрослыми. К сожалению, на дорогах округа зарегистрировано 1 ДТП, в котором погиб ребенок-пассажир.
В рамках мероприятия запланировано проведение рейдов: «Ребенок-пассажир», «Засветись!», «Юный велосипедист», «Мототранспорт не игрушка!». В них примут участие сотрудники участковых уполномоченных полиции, отделения по делам несовершеннолетних, юные инспекторы движения, общественность.

В связи с тем, что во время каникул дети большую часть времени проводят на улице, сотрудники ГИБДД посетят образовательные организации и в очередной раз напомнят ребятам о необходимости быть более бдительными и осторожными на дороге, строго соблюдать все требования Правил дорожного движения.

Обращаем особое внимание, что управлять велосипедами по дорогам общего пользования разрешается лицам не моложе 14 лет. При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. На дорогах часто можно встретить детей и подростков на средствах индивидуальной мобильности, это гироскутеры, сигвеи, электро самокаты. Объясните ребенку, что движение на СИМ по дороге запрещено. Для этого есть площадки, парки и скверы.

Уважаемые взрослые! Повторите с детьми основные правила поведения для пешеходов, велосипедистов, пассажиров. Обратите особое внимание на соблюдение ПДД РФ несовершеннолетними водителями вело- и мототранспорта.

Давайте вместе сделаем лето для наших детей безопасным!
С. Дзюба
Врио начальника ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.