Призываем не поддаваться на уговоры мошенников

28 мая 2021 |

Призываем не поддаваться на уговоры мошенников

Ипатовская полиция и общественный совет при ОМВД России по Ипатоскому городскому округу приняли участие в профилактической акции «Ударим по мошенникам».
Призываем не поддаваться на уговоры мошенников

Телефонное и «Интернет»-мошенничества стали бичом нашего времени. На уловки мошенников попадают и молодежь, и пожилые люди. В заявлениях, поступивших от граждан, фигурируют суммы от одной тысячи и до сотен тысяч рублей.
Призываем не поддаваться на уговоры мошенников

Общественники записали и распространили профилактические видеоролики, каждый из них описал одну из распространенных схем мошенников.
Призываем не поддаваться на уговоры мошенников

Полицейские и волонтеры посетили торговые центры, рынки, провели подворовые обходы с целью донести гражданам информацию о мошенничествах. В беседах с жителями округа полицейские рассказывают, о том, как себя вести при поступлении звонков от неизвестных людей.

Общественный совет и сотрудники полиции призывают жителей и гостей Ипатовского городского округа не поддаваться на уговоры мошенников, не сообщать не знакомым людям смс-коды и персональные данные, не переводить денежные средства под диктовку злоумышленников на неизвестные реквизиты, с осторожностью совершать покупки в непроверенных «Интернет-магазинах».

Обращаясь к гражданам, представители совета предложили каждому предупреждать о мошенничествах своим близким и знакомым, проверять поступившую по телефону информацию в банке. В случае совершенного мошенничества сообщать в полицию.
Н. Литынская
специалист по связям с общественностью
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.