Сотрудниками ипатовской полиции раскрыта кража отопительных котлов

31 мая 2021 |

Сотрудниками ипатовской полиции раскрыта кража отопительных котлов

В дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу с заявлением о краже имущества из недействующей котельной села Лесная дача обратился директор учреждения.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили и возможных очевидцев.

В ходе проведенной работы полицейские выяснили, что к хищению причастны двое жителей села Тахта. Мужчин доставили в отдел внутренних дел, где они признались в содеянном.

Установлено, что в населенный пункт злоумышленники прибыли на легковом автомобиле с прицепом намеренно с целью хищения. Они проникли в неохраняемое помещение учреждения, где разрезали на куски два отопительных котла и вывезли несколькими рейсами в пункт приема металлолома.

Вырученные денежные средства мужчины поделили между собой и потратили.
Причиненный ущерб составил более 36 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Д. Артюхов
Врио начальника ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.