Безопасность детей зависит от нас - взрослых, берегите детей!

8 июня 2021 |

Безопасность детей зависит от нас - взрослых, берегите детей!

У детей началась веселая пора – каникулы. Но для взрослых – это пора повышенной ответственности за их жизнь и здоровье. Взрослые, контролируйте перемещение своих детей, ежедневно напоминайте им об опасностях, которые могут подстерегать их не только на дорогах, но и во дворовых территориях, напоминайте ежедневно как переходить проезжую часть дороги, обеспечьте видимость своего ребенка световозвращающими элементами. Собственная неосторожность детей нередко становится причиной дорожно-транспортных происшествий, особенно при управлении мототранспортным средством или другими современными средствами передвижения, об обязательном использовании защитной экипировки.

Уважаемые родители! Обеспечьте безопасную перевозку ребенку, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Безопасность детей зависит от нас взрослых, берегите детей!

С. Дзюба
Врио начальника ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.