Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности

11 июня 2021 |

Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности

10 июня 2021 года Международный день привлечения внимания к железнодорожному переезду. В этот день сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Ставропольской дистанции инфраструктуры ОАО “РЖД” провели пропагандистскую акцию, вручили водителям памятки, и напомнили, что железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности, требующие строгого выполнения Правил дорожного движения РФ. Грубые нарушения ПДД на пересечении автомобильных и железных дорог как нигде часто приводят к трагическим последствиям.

Главное условие вашей безопасности – железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения.

Водители, помните, что для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, необходимо 600-700 метров, и остановить его невозможно! Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу подвижному составу. Помните, что, нарушая ПДД на железнодорожных переездах, вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но жизни сотен пассажиров поездов и работников локомотивных бригад! Будьте внимательны, берегите себя.

С. Дзюба
Врио начальника ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.