На территории Ипатовского городского округа с 8 по 14 июля 2021 года стартует профилактическое мероприятие "Пристегни тех, кто дорог!"

8 июля 2021 |

На территории Ипатовского городского округа  с 8 по 14 июля 2021 года стартует  профилактическое мероприятие "Пристегни тех, кто дорог!"

Сложной остается ситуация на территории Ставропольского края с аварийностью при участии несовершеннолетних, наблюдается рост по количеству ДТП, погибших и раненых в них детей. На территории Ипатовского округа зарегистрировано с участием детей пассажиров 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 ребенок погиб, и 1 получил ранения различной степени тяжести.

Уважаемы водители-родители! Помните, что в соответствии с подпунктом 9 пункта 22 ПДД РФ:
Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

За нарушение Правил перевозки детей- пассажиров водитель будет привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (штраф 3000 рублей).

Уважаемые водители! Строго соблюдайте Правила дорожного движения и берегите жизнь своих пассажиров!

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.