Осторожно! Мошенники!

5 августа 2021 |

Осторожно! Мошенники!

Сотрудниками Дежурной части отдела зарегистрированы два заявления граждан по факту мошеннических действий, совершенных в отношении них.

Схема не новая, пострадавшие от мошенников признают, что ранее были уведомлены о подобных случаях, но поверили злоумышленникам. Так, жителю села Кевсала и пенсионерке из Ипатово позвонили неизвестные и сообщили ложные данные о том, что кто-то пытается оформить кредит на их имя. Звонившие убедили взять, якобы уже оформленные на них кредиты, и перевести денежные средства на резервные счета. Общая суммы ущерба составила более 350 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Ипатовская полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенном в отношении Вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.