Профилактика - прежде всего!

6 августа 2021 |

Профилактика - прежде всего!

Сегодня, 6 августа в г. Ипатово в рамках проведения профилактических мероприятий «Навстречу безопасности» автоинспекторы вблизи дошкольных организаций проверили водителей, как они соблюдают правила перевозки детей в автомобиле. За час проведения мероприятия 3 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей, в отношении которых составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей-родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Ребенок-пассажир беззащитен, он может получить тяжелые травмы при аварии. Поэтому при каждой поездке с ребенком до 7 лет используйте автокресло, а в остальных случаях пристегивайте юных пассажиров ремнями безопасности, и не забывайте пристегиваться сами!

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.