Осторожно! Мошенники!

25 августа 2021 |

Осторожно! Мошенники!

Сотрудниками Дежурной части отдела зарегистрировано заявление жительницы аула Малый Барханчак по факту мошеннических действий. Поверив злоумышленникам, женщина лишилась более 370 тысяч рублей.

Схема не новая, пострадавшая от действий мошенников признаёт, что ранее была осведомлена о подобных случаях, но когда ей предложили кредит в 1 млн. рублей на очень выгодных условиях, женщина забыла о предупреждениях.

Заемных средств заявительница так и не получила, а наоборот отправила мошенникам свои сбережения, якобы для подтверждения платежеспособности, оплаты страховки и услуг инкассаторов, которые должны были привезти деньги домой.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Ипатовская полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенном в отношении Вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.