Ипатовский городской округ присоединился к акции «Помоги пойти учиться»!

27 августа 2021 |

Ипатовский городской округ присоединился к акции «Помоги пойти учиться»!

Сотрудниками ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в целях оказания содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, ежегодно проводится акция «Помоги пойти учиться».

В рамках мероприятия организованы рейды по посещению семей, состоящих на профилактическом учете, имеющих детей школьного возраста, с целью определения готовности несовершеннолетних к началу учебного года.

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями общественного совета передали ребятам-школьникам необходимые школьные принадлежности, пожелали успехов в учебе, верных друзей и достижения поставленных целей.

Также детям напомнили о необходимости соблюдать правила личной безопасности на улице. Ребятам разъяснили, что не следует вступать в разговор с неизвестными людьми, поднимать на улице подозрительные предметы, а переходить дорогу, ведущую к школе, необходимо строго по пешеходному переходу.

Школьники пообещали полицейским стараться учиться на одни «пятерки» и следовать правилам безопасного поведения.

Родители выразили благодарность за оказанную им необходимую помощь, отметив, что акция, безусловно, полезна и благоприятным образом влияет на процесс воспитания подрастающего поколения.

Н. Литынская
специалист по связям с общественностью
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.