О безопасности дорожного движения в преддверии «Дня знаний»

31 августа 2021 |

О безопасности дорожного движения в преддверии «Дня знаний»

Уважаемые взрослые! Впереди новый учебный год, ребята станут посещать школу, и многим из них впервые придется самостоятельно переходить улицу. Поэтому, уважаемые родители, расскажите ребятам о правилах движения для пешеходов, о законах улиц и дорог. Прежде всего разъясните им как и когда можно переходить улицы, обратив особое внимание на то, что пешеход должен обязательно остановиться на тротуаре, прежде чем сойти на проезжую часть, осмотреться, и убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств, спокойно переходите дорогу.

Уважаемые водители! Двигаясь по улицам, мимо остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и других мест скопления людей, снижайте скорость движения и соблюдайте осторожность. Так же будьте предельно внимательны при переезде мест возможного появления детей. Помните: маленький пешеход может появиться на проезжей части в любой момент. От вас зависит, что бы ребенок не попал под колеса автомобиля. При перевозке детей следует соблюдать особую осторожность. Напоминаем, что согласно Правил дорожного движения, перевозка детей осуществляется с использованием специальных удерживающий устройств или иных средств, позволяющих зафиксировать ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

Родители помните, что от Ваших действий зависит здоровье и жизнь детей!

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.