В Ипатово полицейскими выявлен факт незаконного использования товарного знака

2 сентября 2021 |

В Ипатово полицейскими выявлен факт незаконного использования товарного знака

28-летний житель села Надежда подозревается в незаконном использовании товарного знака известных брендов.

Факт реализации контрафактной продукции выявили и пресекли сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ипатовскому городскому округу.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник осуществляет реализацию обуви с признаками контрафакта под товарными знаками известных производителей в своем магазине, расположенном в городе Ипатово.
В Ипатово полицейскими выявлен факт незаконного использования товарного знака

В результате проведения обследования помещений оперативники изъяли товар и направили на экспертизу, по результатам которой установлены признаки несоответствия оригинальной продукции и незаконного воспроизведения товарных знаков фирм-правообладателей.

По предварительным подсчетам, правообладателям товарных знаков причинен ущерб на сумму около полутора миллионов рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.