Полицейские и общественники приняли участие в мероприятии «Да! Лету без происшествий»

31 августа 2021 |

Полицейские и общественники приняли участие в мероприятии «Да! Лету без происшествий»

В целях профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Да! Лету без происшествий», а также в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» на  территории Ипатовского городского округа состоялись выездные профилактические мероприятия.

В мероприятии участвовали инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу, представители Общественного совета при территориальном отделе полиции.

Организаторы обратили внимание родителей на необходимость контроля над детьми, привития несовершеннолетним элементарных норм безопасного поведения на улице и в других общественных местах, формирование у детей знаний  о правилах поведения на воде, а также популяризация здорового образа жизни.
Провели беседы с детьми и рассказали им об ограничениях, связанных с пребыванием несовершеннолетних в вечернее и ночное время без сопровождения взрослых, и пагубном влиянии спиртных напитков и наркотических веществ на растущий организм; напомнили правила дорожного движения и противопожарной безопасности.

Участники мероприятия подготовили и раздали профилактические листовки, содержащие информацию о поведении в различных ситуациях и номера телефонов экстренных служб.

Н. Литынская
специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.