Ребенок - пешеход

17 сентября 2021 |

Ребенок  - пешеход

С 16 по 18 сентября 2021 года на территории Ипатовского городского округа пройдут профилактические мероприятия по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков на дорогах. С детьми запланированы тематические занятия, уроки, «минутки безопасности» в образовательных организациях. Автоинспекторы ставят перед собой задачу охватить беседами максимальное количество школьников. Детям будут объяснять, что ни в коем случае нельзя отклоняться от безопасного маршрута «Дом – школа – дом».

Со взрослыми проведут беседы профилактического характера о соблюдении Правил дорожного движения. Также пройдут «родительские патрули», в ходе которых внимание уделят профилактике ДТП с детьми-пешеходами. Кроме того, взрослым и детям напомнят о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, ремней безопасности и удерживающих устройств в салоне автомобиля.

     Уважаемые пешеходы, убедительно просим Вас быть предельно внимательными при пересечении проезжей части, двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам. В темное время суток, обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами и по возможности одевайте одежду светлых тонов.

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.