Житель поселка Советское Руно подозревается в угоне и причинении тяжкого вреда здоровью

27 сентября 2021 |

Житель поселка Советское Руно подозревается в угоне и причинении тяжкого вреда здоровью

Вечерняя поездка на мотоцикле жителя поселка Советское Руно со своим приятелем закончилась увечьями и возбуждением уголовных дел.

Полицейскими установлено, что накануне 30-летний житель поселка решил скрасить свой вечер алкоголем. Выпив, мужчина пошел на улицу, где приметил соседский мотоцикл с оставленным ключом зажигания.

Злоумышленнику захотелось на нем прокатиться, поэтому он угнал транспортное средство.

Во время поездки он встретил своего знакомого, который шел по улице пешком. Тогда подозреваемый предложил его подвезти, однако до пункта назначения они так и не доехали – неопытный водитель совершил дорожно- транспортное происшествие, в результате которого пострадал его пассажир, в то время как сам мужчина получил незначительные повреждения.

Травмы, которые получил приятель подозреваемого в автоаварии, медики квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166  (угон), п. «а» ч.2 ст.264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ, которые объединены в одно производство.
 Расследование уголовного дела продолжается.

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.