Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!

28 сентября 2021 |

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!

На территории Ипатовского городского округа в период с 28 по 30 сентября 2021 года проводиться профилактическое мероприятие под условным названием «Пешеход».
Главной задачей, которого является профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, водителями за не предоставление преимущества в движении.

На сегодняшний день, на дорогах Ипатовского округа произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб, и 4 получили ранения.

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью светоотражающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающаяся автомашина Вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.

Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям!

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.