Только совместными усилиями мы сможем сохранить жизнь юным пассажирам!

6 октября 2021 |

Только совместными усилиями мы сможем сохранить жизнь юным пассажирам!

Профилактическая акция «Ребёнок в такси» прошла сегодня на территории Ипатовского городского округа. Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности маленьких пассажиров в салонах такси и проводится ежегодно.

Организаторами акции по традиции стали сотрудники Госавтоинспекции совместно представителями Совета отцов, органов образования, Центра по работе с молодежью, волонтерами и корреспондентами средств массовой информации.
Её участники заказывали автомобиль, сообщая диспетчеру, что с пассажирами будут несовершеннолетние дети, которым необходимо автокресло.
Только совместными усилиями мы сможем сохранить жизнь юным пассажирам!

На звонки  в фирмы такси «Максим», «Фортуна» и «Яндекс» откликнулись трое таксистов. Организаторы мероприятия проверили правильность использования детских удерживающих систем и напомнили водителям, что ребенок в автомобиле должен перевозиться до 7 лет только в автокресле, а накладки на ремень типа «фэст» в настоящее время отменены.

Водителям были вручены памятки о соблюдении ПДД при перевозке юных пассажиров. Ведь только совместными усилиями мы сможем сохранить жизнь юным пассажирам!

В.Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.