18 октября 2021 |

В Центре дополнительного образования проведен традиционный городской конкурс велосипедистов "Велоралли 2021" под девизом «Велосипедист, соблюдай ПДД»!

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой конкурс проводился в необычном формате, каждая команда в отведённое для неё время, проходила этапы конкурса. Участие каждой команды записывалось на видео.

После представления своей команды участники показали теоретические знания правил дорожного движения для велосипедистов, отвечая на вопросы, заданные в программном режиме.

Полоса препятствий, которую преодолевали велосипедисты, состояла из 6 препятствий, последовательно расположенных друг от друга. Каждому участнику необходимо было правильно проехать на велосипеде всю полосу и набрать как можно меньше штрафных баллов.

В рамках соревнований проводился лично-командный конкурс «Кто заметней на дороге». Команда МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово стала самой заметной на дороге, её участники лучше других обозначили себя световозвращающими элементами. В личном зачёте победителями стали Ткачёв Вадим, учащийся МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово, Белякова Ульяна, учащаяся МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово, Негода Василиса, учащаяся МБОУ СОШ № 14 г. Ипатово.

Представляя название команды, девиз, речёвку, песню команда МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово стала победителем в этой номинации.

По итогам всех конкурсов определён победитель городских соревнований. Это команда МБОУ СОШ № 1г. Ипатово, 2 место заняла команда МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово, 3 место- МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово.

В личном зачёте среди мальчиков призовые места распределились следующим образом: 1 место занял Куча Илья, учащийся МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово, 2 место– Новицкий Дмитрий, учащийся МБОУ СОШ № 1 Ипатово, 3 место – Беляев Сергей, учащийся МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово и Газюра Семён, учащийся МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово. Среди девочек 1 место заняла Гауцель София, учащаяся МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово, 2 место – Никопензиус Арина, учащаяся МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово, 3 место –Тертышникова Валерия, учащаяся МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово и Белякова Ульяна, учащаяся МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово.
Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу Хомухина Е.А. напомнила участникам конкурса о правилах безопасности на дорогах и важности соблюдения ПДД.

Победители и призёры будут награждены грамотами и призами.