В Ипатовском городском округе полицейские установили личность подозреваемого в краже сельхозпродукции

18 октября 2021 |

В Ипатовском городском округе полицейские установили личность подозреваемого в краже сельхозпродукции

В Дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу обратился сотрудник сельхозпредприятия, находящегося неподалеку от поселка Винодельнинского. Гражданин сообщил, что на поле, принадлежащем предприятию, неизвестный собирает картофель и погружает его в легковой автомобиль.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что житель города Благодарного, вооружившись ведрами, ножом и мешками, выкопал и поместил в свой автомобиль более 300 килограммов клубней.

Но увезти похищенное ему не удалось: полицейские помешали мужчине и вернули картофель законным владельцам.

В отделе полиции подозреваемый рассказал, что об урожайном  поле узнал от одного из товарищей. Узнав всю необходимую информацию, мужчина решил приехать на территорию сельхозпредприятия для незаконного сбора картофеля.

 Отделением дознания в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 22-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.