Соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, сохранить жизнь и здоровье

1 ноября 2021 |

Соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, сохранить жизнь и здоровье

За истекший период на дорогах Ипатовского городского округа зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов, погиб 1 человек, и 4 человека получили ранения различной степени тяжести.

С целью профилактики ДТП с участием пешеходов в период с 1 по 3 ноября 2021 года проходит профилактическое мероприятие «Пешеход». Сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться целенаправленная работа по пресечению правонарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, переходом дороги пешеходами в непредусмотренных для этого местах или на запрещающий сигнал светофора, неприменением пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток вне населенных пунктах.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция по Ипатовскому городскому округу призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Водителям перед пешеходным переходом необходимо снижать скорость. Пешеходы, в свою очередь, должны помнить о том, что переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, а на перекрестках – по линии тротуаров или обочин. Переходить дорогу разрешается, только убедившись в том, что водитель транспортного средства предоставляет преимущество в движении.

Соблюдение всех этих простых рекомендаций и строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, сохранить жизнь и здоровье.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.