Общественники провели мероприятие, направленное на борьбу с мошенническими действиями

17 ноября 2021 |

Общественники провели мероприятие, направленное на борьбу с мошенническими действиями

Представитель Общественного совета при ОМВД России по Ипатовскому городскому округу Евгения Лега при поддержке волонтеров и членов Центра по работе с молодежью приняла участие в акции «Осторожно – мошенники!», направленной на противодействие совершения мошеннических действий в отношении граждан.
Общественники провели мероприятие, направленное на борьбу с мошенническими действиями

Участники акции посетили рынки, торговые центры и магазины города Ипатово, чтобы раздать местным жителям тематические памятки.

Организаторы не только вручали информационные буклеты, но и проводили беседы с гражданами, давали рекомендации по общению с незнакомцами по телефону, а также разъяснили, какие действия в ходе такого разговора ни в коем случае не стоит совершать.

В общей сложности общественница и волонтеры побеседовали примерно с 350 гражданами. Некоторые из собеседников сообщили, что уже сталкивались с подозрительными звонками от незнакомых людей. Как отметили местные жители, советы организаторов еще раз напомнили им о необходимости осторожности при общении с неизвестными как в сети Интернет, так и по телефону.

Н. Литынская
специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.