Житель Ипатовского городского округа пострадал при обращении с неустановленным предметом

10 декабря 2021 |

Житель Ипатовского городского округа пострадал при обращении с неустановленным предметом

В полицию Ипатовского городского округа поступило сообщение о семейном скандале в одном из населенных пунктов. На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции.

В ходе выяснения всех обстоятельств находившийся в домовладении гражданин, имевший внешние признаки алкогольного опьянения, добровольно выдал предмет, похожий на гранату неустановленной марки.

В дальнейшем он проследовал на летнюю кухню, где в изолированной комнате привел в действие взрывное устройство (предположительно вторую гранату).

В результате произошедшего гражданин получил осколочные ранения. Окружающие не пострадали. Участковый уполномоченный незамедлительно вызвал бригаду скорой помощи и оказал пострадавшему первую помощь. Мужчина был госпитализирован.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.