Зимняя безопасность

21 декабря 2021 |

Зимняя безопасность

В преддверии зимних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции посещают общеобразовательные организации округа, где напоминают ребятам о Правилах дорожного движения, а также разбирают различные ситуации-ловушки, встречающиеся на дорогах. Главная цель профилактических бесед – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

Автоинспектор напомнил учащимся основные правила для пешеходов, о том, что при переходе дороги надо быть предельно внимательным и осторожным. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Сотрудник полиции указал на необходимость обязательного закрепления на одежде световозвращателей, объяснил ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности Госавтоинспекции, но без активного участия родителей эту проблему не решить.

Уважаемые родители! Призываем Вас регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости их соблюдать и сами будьте положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.

Е. Хомухина
инспектор направления пропаганды БДД
ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.