Житель Ипатовского городского округа предстанет перед судом за угрозу убийством и хранение оружия

27 декабря 2021 |

Житель Ипатовского городского округа предстанет перед судом за угрозу убийством и хранение оружия

Отделением дознания ОМВД России по Ипатовскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) и ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) УК РФ.

В совершении противоправного деяния обвиняется 58-летний житель села Тахта.

Дознанием установлено, что обвиняемый пришел к своему знакомому поздней ночью в нетрезвом состоянии и, держа в руках предмет похожий на автомат, стал требовать денег в долг. Получив отказ, злоумышленник дважды выстрелил в воздух.

Опасаясь за свою жизнь и предвидя возможное развитие событий, заявитель не растерялся и в ходе завязавшейся борьбы отстегнул от автомата магазин с патронами, разрядил оружие, после чего нападавший скрылся.

При обыске в отделе полиции у доставленного гражданина полицейские изъяли автомат Калашникова с двумя магазинами и более полусотни патронов к нему.

Проведенной экспертизой установлено, что изъятый арсенал является огнестрельным оружием и боеприпасами, пригодными для производства выстрелов.

Мужчина пояснил, что нашел автомат и патроны несколько лет назад на чердаке своего домовладения.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ипатовский районный суд для рассмотрения по существу.

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.