Информация о выдаче разрешения на временное проживание иностранным гражданам без учета квоты

17 января 2022 |

Информация о выдаче разрешения на временное проживание иностранным гражданам без учета квоты

Разрешение на временно проживание – подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, а также без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты.

Согласно Федерального закона от 01.07.2021г. № 274 –ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации и «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» с 29.12.2021 г. без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины. (пп. 11 в ред. Федерального закона от 01.07.2021 № 274- ФЗ)

Е. Бобров
начальник отдела по вопросам миграции
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
майор полиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.