Последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными

24 января 2022 |

Последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными

В период с 21 по 26 января 2022 года дорожные полицейские проводят мероприятие «Нетрезвый водитель», цель которого – извлечение из транспортного потока водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).
За повторное совершение вышеуказанных правонарушений (управление ТС в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать Правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Уважаемые граждане призываем Вас проявить ответственность, и в случае необходимости сообщать о водителях и лицах находящихся в состоянии опьянения, совершивших грубое нарушение ПДД в дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу по телефонам:8-865-42-5-71-70, с мобильного 102.

С. Дзюба
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.