По фактам ДТП проводится проверка, обстоятельства уточняются

25 января 2022 |

По  фактам ДТП проводится проверка, обстоятельства уточняются

На территории Ипатовского городского округа выбор небезопасной скорости движения и несоблюдение дистанции привели к дорожно-транспортным происшествиям в которых пострадали 2 человека.
По  фактам ДТП проводится проверка, обстоятельства уточняются

По предварительным данным, 23 января 2022 года в 19 часов 10 минут, на 458 км. Федеральной дороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь», водитель управляя автомобилем ВАЗ 21074, в темное время суток, видимость ограничена - туман, двигаясь со стороны с. Октябрьского в сторону г.Ипатово выбрал небезопасную скорость движения не справился с управлением и допустил наезд на стоящий на правой полосе проезжей части дороги в попутном направлении (в результате поломки с включенной аварийной сигнализацией, знак аварийной остановки отсутствовал) автомобилем Вольво FM12. В результате ДТП 32-летний водитель «семерки» доставлен в больницу. Водитель автомобиля ВАЗ 21074 злостным нарушителем ПДД не является. Водитель «Вольво», житель соседней Республики в ДТП не пострадал, за последние два года к административной ответственности привлекался 6 раз.

По предварительным данным, 24 января в 22 часа 05 минут на 454 км. автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» водитель управляя автомобилем «Мерседес - Бенц» буксируя прицеп двигаясь со стороны г.Ипатово в сторону г.Ставрополь не выдержал необходимую дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем КАМАЗ (спецмашина дорожной службы) с включенными проблесковыми маячками. В результате происшествия автомобиль «Мерседес Бенц» отбросило в кювет. 37-летний житель Курской области, водитель «Мерседеса» с различными травмами госпитализирован в Ипатовскую РБ. За последние два года привлекался 5 раз к административной ответственности за нарушения ПДД. На момент ДТП дорожное покрытие было мокрым.

По фактам ДТП проводится проверка, обстоятельства уточняются.

С. Дзюба
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.