Перевозим детей правильно!

14 февраля 2022 |

Перевозим детей правильно!

Накануне в рамках проведения профилактических мероприятий «Дни детской дорожной безопасности!» вблизи дошкольных организаций сотрудниками Госавтоинспекции с привлечением сотрудников участковых уполномоченных полиции провели массовые проверки транспортных средств направленные на пресечения нарушений при перевозке детей автомобильным транспортом.

В результате рейдового мероприятия пресечены 5 водителей перевозившие юных пассажиров без использования детских удерживающих устройств, и один водитель проигнорировал применения ремней безопасности.

Так же, организаторы мероприятия проводили разъяснительную работу с водителями о неукоснительном соблюдении ПДД и вручали памятки по безопасности дорожного движения.

Уважаемые водители в очередной раз напоминаем Вам, что перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, а с 7 лет ребенка можно пристегнуть штатным ремнем безопасности. Все насадки типа «треугольники», ФЭСТ, которые крепилась на ремень, сейчас отменены!

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.