Ипатовскими полицейскими устанавливаются лица, причастные к мошенничеству

15 февраля 2022 |

Ипатовскими полицейскими устанавливаются лица, причастные к мошенничеству

В дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу поступило заявление местной жительницы о совершенных в отношении неё мошеннических действий.

В заявлении женщина указала, что в конце января2022 года увидела в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» объявление о торговой площадке. Заявительница, желая получить возможность дополнительного дохода, перешла по ссылке и оставила заявку. Далее ей поступил звонок по мобильному телефону, звонивший представился сотрудником торговой площадки и в ходе разговора убедил женщину осуществить перевод денежных средств, в сумме 15 000 рублей с банковской карты.

Далее в течении двух недель на мобильный телефон поступали звонки с 12 различных абонентских номеров и в ходе телефонных разговоров заявительницуубедили оформить кредитную карту на сумму 150 000 рублей и два потребительских кредита на общую сумму свыше 750 тысяч рублей, затем перевести эти денежные средства, а так же часть личных сбережений, на указанные мошенниками счета. Своими преступными действиями неустановленное лицо, причинило имущественный вред в размере более одного миллиона ста семидесяти тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к мошенничеству.

Ипатовская полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенном в отношении Вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.