Соблюдая ПДД, не окажемся в беде!

18 февраля 2022 |

Соблюдая ПДД, не окажемся в беде!

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они "взрослым" языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и автоинспекторов - доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада №2 «Огонек» и провели для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах и как их избежать.

Ребятам рассказали насколько опасным для них может стать их неожиданный выход из-за припаркованных машин во дворовый проезд, если по проезду двигается транспортное средство, также о том, что на протяжении всей прогулки нужно наблюдать за движением транспорта во дворе.
Соблюдая ПДД, не окажемся в беде!

В игровой форме Елена Анатольевна рассказала о том, как следует переходить дорогу и как должен вести себя пешеход. Вместе с детсадовцами они вспомнили об основных правилах безопасного движения на дороге, сигналах светофора и дорожных знаках.

На протяжении встречи воспитанники детского сада с интересом слушали инспектора ГИБДД и активно участвовали в беседе.

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.