Не пренебрегайте использованием световозвращающих элементов

18 марта 2022 |

Не пренебрегайте использованием световозвращающих элементов

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, а также популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, в период с 21 по 24 марта 2022 года сотрудники Ипатовской Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Заметный, юный пешеход!». 

Особое внимание будет уделено профилактике аварийности с участием детей-пешеходов, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами. 

Уважаемые родители, нужно обязательно объяснить ребенку, что в сумерках и плохую погоду водители могут не заметить пешехода, поэтому, необходимо носить яркую одежду, оснащенную световозвращающими элементами. 

Уважаемые пешеходы! Не пренебрегайте использованием световозвращающих элементов, они могут сохранить вам жизнь!

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.