В Ипатовском округе расследуется уголовное дело по факту кражи имущества с предприятия

22 марта 2022 |

В Ипатовском округе расследуется уголовное дело по факту кражи имущества с предприятия

В дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу с заявлением о краже обратился руководитель одного из промышленных предприятий. Он сообщил, что в ходе внутренней проверки обнаружена пропажа имущества из складского хранилища на общую сумму свыше 150 тысяч рублей.

В результате проведенной работы сотрудники полиции выяснили, что к совершению противоправного деяния причастны двое местных жителей. Мужчину и женщину доставили в отдел внутренних дел, где они сознались в содеянном.

Установлено, что злоумышленники трижды проникли на территорию склада, откуда совершили хищение 180 металлических роликов конвейера общей массой более одной тонны.

Похищенное они вывозили на личном автомобиле и сдавали в пункт приема металлолома, а вырученные денежные средства тратили на личные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.