Пристегни самых ценных!

5 апреля 2022 |

Пристегни самых ценных!

Госавтоинспекцией на территории Ипатовского округа в период с 05 по 09 апреля 2022 года проводятся мероприятия по предупреждению аварийности с участием детей-пассажиров «Пристегни самых ценных!». Вблизи образовательных организаций запланировано проведение мероприятий по пресечению нарушений правил перевозки детей в автомобиле. В ходе мероприятий сотрудники ГИБДД проведут разъяснительную работу в организациях с водителями, родителями о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Напоминаем, согласно Правилам дорожного движения, перевозка детей в салоне автомобиля должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств уже с рождения и до достижения 7-го возраста (п.22.9 ПДД РФ). А в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается пристегивать детей штатным ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Как свидетельствует практика, только правильное и постоянное применение детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весту ребенка, позволяет снизить тяжесть последствий ДТП для юного пассажира и спасти ему жизнь.

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.