Памятка иностранному гражданину о прохождении обязательной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации

5 апреля 2022 |

Памятка иностранному гражданину о прохождении обязательной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации

В соответствии с пунктами 13, 18 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.12.2021 г.) иностранные граждане и лица без гражданства, въехавшие в Российскую Федерацию после 29 декабря 2021 года подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию, а также обязаны пройти медицинское освидетельствование в медицинских организациях, находящихся на территории Российской Федерации, на наличие или отсутствие факта употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и ВИЧ-инфекции:

- в течение 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней;
- в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.
Для прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования необходимо обратиться по адресу:
- г. Ставрополь, ул. Каменоломская, д. 1, телефон предварительной записи: 8(8652)23-66-38, 23-66-39;
- г. Пятигорск, ул. Делигатская, д. 4, телефон предварительной записи: 8(8793)39-91-58.

Режим работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00 выходные: суббота, воскресенье.
При себе иметь:
1. Документ, удостоверяющий личность;
2. Отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания:
3. Документ об отсутствии (наличии) заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);
4. Документ об отсутствии (наличии) факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психотропных веществ.
5. Документ об отсутствии (наличии) инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

В случае неисполнения обязанностей по прохождению обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования, срок временного пребывания иностранным гражданам сокращается.

Е. Бобров
начальник отдела по вопросам миграции
Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу
майор полиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.