Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела

9 апреля 2022 |

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении  мужчины возбуждено два уголовных дела

В дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу поступило заявление жителя города Ипатово о краже денежных средств с банковской карты.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что совершено хищение не только денежных средств с кредитной банковской карты, но и принадлежащей заявителю барсетки с находящимися в ней документами и деньгами в сумме 20 тысяч рублей.

В ходе принятых мер розыска сотрудниками полиции установлен подозреваемый, которым оказался случайный знакомый заявителя.

41 летний ранее неоднократно судимый мужчина сознался в содеянном и пояснил, что совместно с потерпевшим распивал спиртные напитки у него дома. Когда заявитель отвлекся, злоумышленник похитил барсетку с содержимым из автомобиля.

Обнаружив банковскую карту, имеющую бесконтактный способ оплаты, мужчина совершил несколько покупок в различных магазинах.

Общая сумма ущерба составила более 26 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 (кража) и ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст. 158 (покушение на совершение кражи с банковского счета) УК РФ. По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.