Профилактические мероприятия по предотвращению повышения аварий с участием мототранспорта проводит Госавтоинспекция по Ипатовскому городскому округу

13 апреля 2022 |

Профилактические мероприятия по предотвращению повышения аварий с участием мототранспорта проводит Госавтоинспекция по Ипатовскому городскому округу

На территории округа произошло 2 аварии с участием двух колесного транспорта, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Распространенной причиной дорожных аварий является то, что водители таких транспортных средств и их пассажиры не соблюдают технику безопасности, пренебрегают шлемами и защитным снаряжением. Также водители скутеров и мотоциклов зачастую ездят в состоянии алкогольного опьянения. Из –за вседозволенности взрослых подростки управляют скутерами, не имея опыта вождения и смутно знают правила дорожного движения, на них автоинспекторы обратят максимум внимания.

Совокупность этих фактов и начало весеннего сезона, самого любимого времени для поездок на мототранспорте, когда количество участников дорожного движения увеличивается, побудило провести профилактические мероприятия «Скутер-Мотоциклист!» в период с 13 по 17 апреля 2022 года.

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.