Полицейские встретились со студентами Ипатовского многопрофильного техникума

15 апреля 2022 |

Полицейские встретились со студентами Ипатовского многопрофильного техникума

Сотрудники Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу провели встречу со студентами третьего и четвертого курса ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум» в рамках информационно-профилактической акций «Стоп, мошенники!», оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» и довели информацию о порядке комплектования и имеющихся вакантных должностях в Отделе полиции.

Полицейские рассказали участникам встречи о распространенных видах мошенничеств, призвали к бдительности при общении с незнакомцами, в том числе сети Интернет. Ни банки, ни правоохранительные органы никогда не просят продиктовать коды из СМС, сообщить трёхзначный код безопасности на обратной стороне банковской карты (CVV2, CVC2), информацию о сроке действия карты; перевести деньги на якобы безопасный счёт или снять наличные деньги в банкомате. Так поступают только мошенники. Не стоит совершать сделки на сомнительных сайтах.

В рамках проведения операции «Дети России» сотрудник отделения по контролю за оборотам наркотиков Отдела МВД России по Ипатовскому ГО довел информацию о вреде употребления запрещенных средств, о риске возникновения наркотической зависимости и о том, как негативно влияют на организм человека наркотики, о современных способах вовлечения в преступную деятельность посредством сети Интернет. Подросткам подробно разъяснили такие понятия как «незаконный сбыт», «незаконное хранение» и «незаконная перевозка», отметив, что употребление запрещенных средств может негативно сказаться на последующем поступлении в учебные заведения и трудоустройстве, а распространение и вовсе грозит тюремным сроком вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сотрудник кадрового подразделения Отдела довел условия поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на должности офицерского и сержантского состава, озвучив общие требования, предъявляемые к кандидатам на службу, порядок оформления, прохождения службы, льготы и социальные гарантии - в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации «О полиции».

Студенты и педагоги техникума поблагодарили полицейских за интересную и полезную информацию, получили ответы на все интересующие вопрорсы. Служба в органах внутренних дел заинтересовала ребят, по их мнению, это не только отличный жизненный опыт, стабильный заработок, социальные гарантии, но и возможность изменить жизнь в своем городе в лучшую сторону.

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.