Ипатовские полицейские установили подозреваемую в мошенничестве

21 апреля 2022 |

Ипатовские полицейские установили подозреваемую в мошенничестве

В дежурную часть Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратился житель села Октябрьского. Гражданин пояснил, что ему пришло оповещение о просроченной задолженности по кредиту, который он не оформлял.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению противоправного деяния причастна знакомая потерпевшего.

Гражданку доставили в отдел полиции, где она созналась в содеянном и пояснила, что, имея доступ к личному кабинету заявителя, она оформила на его имя кредитную карту и перевела денежные средства на свой счет, которые потратила. Сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.

Отделением дознания ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

А. Карогланов
начальник ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.