Повышение культуры пользования пешеходным переходом

16 мая 2022 |

Повышение культуры пользования пешеходным переходом

Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, в большинстве случаев, заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.

Одна из основных задач проводимого мероприятия – это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны пешеходов, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.  

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 12 по 13 мая 2022 года на территории Ипатовского округа проходит профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД уделят особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Хочется надеется, что водители и пешеходы будут взаимно вежливы не только в период проведения мероприятия, но и в течение всего времени.

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.