Ребёнок должен быть пристёгнут ремнями специального удерживающего устройства!

25 мая 2022 |

Ребёнок должен быть пристёгнут ремнями специального удерживающего устройства!

В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» в утренние часы 24 и 25 мая 2022 года автоинспекторы провели профилактические рейды, направленные на пресечения водителей, нарушающих правила перевозки детей.

 Сотрудниками ГИБДД возле детских образовательных организаций проводилась массовая проверка транспортных средств, по итогам которой 9 водителей привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах.

В очередной раз обращаю особое внимание на то, что обязательным условием при перевозке детей в салоне автомобиля является обеспечение безопасности в момент перевозки, то есть специальное удерживающее устройство обязательно должно быть в установленном порядке закреплено при помощи стационарного ремня безопасности, предусмотренного конструкцией транспортного средства и ребенок должен быть пристегнут ремнями специального удерживающего устройства.  

В. Гогжаев
начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.