Езда на неисправном транспортном средстве, создаёт угрозу для вашей жизни

3 июня 2022 |

Езда на неисправном транспортном средстве, создаёт угрозу для вашей жизни

С наступлением теплого сезона на дорогах увеличилось количество двухколесного транспорта, вместе с тем и возросло количество аварий с их участием. За пять месяцев на территории Ипатовского округа зарегистрировано 2 ДТП с участием мото, в которых 2 человека получили ранения. В связи с всплеском автоаварий с участием мототранспорта в период с 3 по 13 июня 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Скутер-мотоциклист». Рейдовые мероприятия в рамках операции будут проводиться в местах сбора любителей мотоциклов, в населенных пунктах и на трассах. Автоинспекторы проверят необходимую документацию, наличие мотошлема, техническую исправность световых приборов, регистрацию мототранспорта.

Пристальное внимание сотрудники ГИБДД будут обращать на выявление несовершеннолетних водителей, нарушающих ПДД РФ при передвижении на скутере и управляющих транспортным средством без шлема.

Ипатовская Госавтоинспекция обращается ко всем мотоводителям. Уважаемые мотоциклисты, скутеристы и водители иного двухколёсного транспорта! Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности. Ещё больше Вы подвергаете риску своё здоровье и жизнь, а также ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарные меры безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено! Несоблюдение Правил дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создаёт угрозу для вашей жизни.

С. Дзюба
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.