Полиция Ипатовского городского округа информирует!

10 июня 2022 |

Полиция Ипатовского городского округа информирует!

Полиция призывает жителей округа быть более бдительными и внимательными принимать меры к сохранности своего имущества не попадитесь на уловки мошенников.

Условно мошенническую схему можно назвать: «Ваш родственник попал в беду». Требование по телефону денег за решение разного рода проблем, является одним из самых распространенных способов обмана. Звонить может как сам «родственник», так и человек, представляющийся адвокатом или сотрудником правоохранительных органов. Деньги просят передать либо курьеру, или перевести их через платежный терминал указанный телефонный номер.

В случае, если вы получили подобный звонок, прежде всего, успокойтесь.
- Под любым предлогом прервите разговор и сами перезвоните родственнику, от имени которого или о котором идет речь.
- Если его телефон отключен, то перезвоните другим родственникам. Позвонив в отдел полиции, можно узнать действительно ли родственник находится в отделе полиции.
- Поинтересуйтесь именем и должностью собеседника, местом нахождения вашего родственника, на которого тот ссылается, и его личными данными.

Как правило, этих нехитрых мер достаточно, чтобы мошенник утратил к вам интерес. Также незамедлительно  сообщите сотрудникам полиции о совершаемых в отношении вас мошеннических действиях.

Д. Артюхов
Врио Начальника ОМВД России
по Ипатовскому городскому округу
подполковник полиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.