С днём кинологических подразделений МВД России!

21 июня 2022 |

С днём кинологических подразделений МВД России!

21 июня отмечается День кинологических подразделений в системе МВД России. Однако традиции кинологической службы в нашей стране насчитывают более чем вековую историю.

Предложение об использовании животных в сыскной работе выдвинул начальник полиции в Санкт-Петербурге В.И. Лебедев в 1906 году. Через 3 года состоялось открытие первого российского питомника полицейских собак. А еще через 3 года животных стали использовать для раскрытия преступлений во многих губерниях страны.

Сегодня служебные собаки занимаются розыскной деятельностью. Их тренируют опытные инспекторы-кинологи, которые должены обладать определенными качествами: терпением, целеустремленностью, настойчивостью, наблюдательностью, способностью к молниеносной реакции. Служебная собака используется в работе на протяжении 8 и более лет.

В отделе МВД России по Ипатовскому округу кинологическая служба представлена инспектором-кинологом Тарумом Одековым, младшим инспектором-кинологом Халидом Азизли и шестью служебными собаками. Три из них проходят курс обучения в различных направлениях служебной деятельности и еще три совместно с кинологами несут повседневную службу в Отделе полиции.

Два лабрадора-ретривера задействуются при поиске наркотических средств и психотропных веществ. Немецкая овчарка, обученная для поиска по запаховому следу человека, используется при охране общественного порядка и обследовании местности. Все обаки прекрасно справляются с возложенными на них служебными обязанностями и наравне с кинологом несут службу в полиции.

16 июня 2022 года инспектор-кинолог Тарум Одеков совместно со своим напарником по клички Джастин принял участие в краевых соревнованиях кинологов, проводимых на базе Центра кинологической службы МВД России по Ставропольскому краю, где занял третье место в поиске наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.