Нельзя передавать незнакомым людям свои персональные данные (вопрос - ответ)

28 июня 2022 |

[/right]
Нельзя передавать незнакомым людям свои персональные данные (вопрос - ответ)


- В последнее время я неоднократно слышала о том, что моим знакомым поступают телефонные звонки от сотрудников банков с предложением защитить свои сбережения. Подскажите, безопасно ли это и как не стать жертвой мошенников?
И. Соколова

Хотелось обратить особое внимание на мошенничество с лжебанкирами. Злоумышленники, представляясь сотрудниками кредитно-финансовых учреждений, под различными предлогами похищают у потерпевших денежные средства. Сообщая вам якобы важную информацию, заведомо вводят вас в заблуждение. Например, что в связи с санкциями, наложенными на банк, в котором хранятся ваши сбережения, в ближайшее время все действующие счета будут заблокированы, а вам необходимо перевести денежные средства в единую резервную ячейку, которая якобы создана именно для вас.

Напоминаем, что нельзя передавать незнакомым людям свои персональные данные, реквизиты банковских крат, называть пароли, пришедшие в СМС-сообщениях. Любую поступающую информацию, которая вызывает сомнение, следует перепроверять, самостоятельно обратившись в финансовые учреждения по номеру телефона, указанному на обороте карт. Призываем жителей округа к бдительности и не идти на поводу мошенников.

[right]Е. Харченко
заместитель начальника Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
начальник следственного отдела подполковник юстиции
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.