В Ипатовском округе полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

29 июня 2022 |

В Ипатовском округе полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

В Отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратился 49-летний житель Нижнего Новгорода. Гражданин рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился якобы сотрудником службы безопасности банка.

В ходе телефонного разговора собеседник сообщил мужчине, что мошенники пытаются снять денежные средства с его счетов. Под предлогом предотвращения мошеннических действий он убедил его в необходимости оформить кредит, а затем перевести поступившие деньги и уже имеющиеся на карте сбережения на якобы безопасный счет.
Введенный в заблуждение гражданин выполнил все указания и перевел около 450 тысяч рублей.

Спустя время он понял, что стал жертвой мошенника, и обратился с заявлением в отдел внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по Ипатовскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления
МВД России по Ставропольскому краю
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.