За нарушение правил перевозки детей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей

29 июня 2022 |

За нарушение правил перевозки детей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей

С 29 по 30 июня 2022 года проводятся специальные профилактические мероприятия под условным наименованием «Детское автокресло».

Напомним, что на территории Ипатовского округа в 1 ДТП пострадали 2-е детей – пассажиров.

Призываем водителей серьезно отнестись к безопасности детей в автосалоне и настоятельно рекомендуют обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Законодательством Российской Федерации определен порядок перевозки детей в салоне автомобиля:
- Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
- Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

За административное правонарушение по п. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

С.Дзюба
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.