Автоинспекторы провели рейд на правильность использования детских удерживающих устройств

30 июня 2022 |

Автоинспекторы провели рейд на правильность использования детских удерживающих устройств

Во время проведения мероприятия автоинспекторы проверили не только наличие в автомобиле детских удерживающих устройств, но и правильность их использования. Автокресло позволяет защитить ребенка от травм и снизить тяжесть последствий в случае дорожно-транспортного происшествия.

Сегодня, в утренние часы вблизи дошкольных образовательных организаций инспекторы проверяли соблюдение правил перевозки юных пассажиров. Большинство водителей, реагируя позитивно, соглашались с необходимостью правильной установки и безопасной перевозки юных пассажиров. Но были и те, кто пренебрегает обязательными правилами безопасной перевозки маленьких пассажиров в автомобиле. Госавтоинспекторы информировали родителей о последствиях неправильного использования детских удерживающих устройств, что приводит к угрозе риска здоровья и жизни ребенка.

За время проведения рейдового мероприятия к административной ответственности были привлечены 5 водителей, которые не обезопасили перевозку детям - пассажирам.

Согласно действующему законодательству, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих систем или ремней безопасности. На переднем сидении легкового автомобиля ребенка до 11 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем.

Соблюдение этого простого правила сохранит жизнь и здоровье вашего ребенка!

С. Дзюба
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.