Безопасное поведение на дороге

11 июля 2022 |

Безопасное поведение на дороге

В пришкольных лагерях продолжается работа, направленная на снижение детского дорожного травматизма. Юным пешеходам полицейские рассказали о правилах перехода проезжей части, а также напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом.

Мальчишкам и девчонкам инспекторы привели примеры опасных дорожных ситуаций, а юным велосипедистам объяснили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, переходить дорогу необходимо только пешком.
Безопасное поведение на дороге

Особое внимание в беседе было уделено поведению детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

Ребята приняли активное участие в диалоге, решали различные дорожные задачи. В завершение мероприятия автоинспекторы провели викторину по теме: «Безопасное поведение на дороге» и вручили детям световозвращающие элементы.

Мероприятие прошло очень динамично, а ребята, принявшие в нем участие, получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

С. Дзюба
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.