Уставшие автомобилисты, уснув за рулем, становятся виновниками серьезных дорожно-транспортных происшествий

12 июля 2022 |

Уставшие автомобилисты, уснув за рулем, становятся виновниками серьезных дорожно-транспортных происшествий

На территории Ипатовского округа автоинспекторы проводят профилактические мероприятия «Сон за рулем». Лето – пора долгожданных отпусков. Люди целыми семьями отправляются на отдых, при этом большинство предпочитают добираться к месту отдыха на личном автомобиле. И чтобы избежать заторов и жары, предпочитают выезжать в ночное время, переоценивая возможности своего организма и пренебрегая правилами безопасности. Нередко уставшие автомобилисты, уснув за рулем, становятся виновниками серьезных дорожно-транспортных происшествий.

Автоинспекторы вручают водителям памятки-листовки, и призывают их не рисковать своей жизнью, не подвергать опасности окружающих людей!

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Ипатовского городского округа напоминает: чтобы избежать трагедии, нужно соблюдать несколько элементарных правил: Перед поездкой основательно отдохнуть. Ни в коем случае не выезжать в состоянии усталости или болезни, после приема лекарств. Делать перерыв в движении каждый 2-3 часа. Останавливаясь, обязательно выходить из автомобиля, сделать несколько физических упражнений. Выпить крепкий чай или кофе. Умыться. Если чувствуете, что засыпаете, остановитесь и вздремните. Полчаса сна собьют чувство усталости и позволят продолжить путь, сохранив жизнь!

С. Дзюба
Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.