На территории Ипатовского городского округа проходит оперативно – профилактического мероприятия «Группа»

15 июля 2022 |

На территории Ипатовского городского округа проходит оперативно – профилактического мероприятия «Группа»

С 11 по 15 июля на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Группа».

В мероприятиях были задействованы сотрудники различных подразделений полиции, представителей общественных добровольных формирований, а также другие заинтересованные ведомства.

Цель операции: проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, разобщение и переориентацию подростковых групп антиобщественной направленности, а также на противодействие вовлечению молодежи в деятельность неформальных объединений асоциального характера, распространяемых деструктивную идеологию, пресечение негативного влияния сети «Интернет» на несовершеннолетних.

В рамках оперативно – профилактической операции сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ипатовской полиции провели мероприятия с детьми, состоящими на профилактическом учете и посетили подученные семьи.

По итогам в отношении восьми родителей составлены административные протокола по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (не исполнение родителями обязанностей по контролю, воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей).

А. Карогланов
начальник Отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.